В Махачкале суд конфисковал львицу, которую местный житель содержал как домашнее животное

11 июля 2025, 15:12

В Махачкале суд конфисковал львицу, которую местный житель содержал как домашнее животное.

Поводом для разбирательства стало видео в интернете с перевозкой хищника в автомобиле. Проверка прокуратуры установила, что местный житель держал 10-11-месячную львицу по кличке Сабра на втором этаже своего дома.

Животное большую часть времени находилось в помещении, что нарушает требования законодательства к содержанию диких животных и создает угрозу для людей.

Владелец не смог предоставить документы, подтверждающие законность владения диким животным.

Львица конфискована и передана в собственность Российской Федерации, её дальнейшую судьбу решит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования в течение месяца.

Больше новостей на Dagestan-news.ru