Празднование Дня молодежи России отметили в Махачкале

Празднование Дня молодежи России отметили в Махачкале

Празднование Дня молодежи России отметили в Махачкале. В самом центре города — в парке имени Сулеймана Стальского — развернулись разнообразные площадки для жителей и гостей столицы.

Несмотря на погодные условия, в фестивале приняли участие активисты, члены общественных организаций, волонтеры и представители городской власти. Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодежи РД и администрация Махачкалы.

В рамках фестиваля также состоялось празднование Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. С раннего утра в столице прошли различные мероприятия: зарядка с чемпионами, работа мобильной станции переливания крови, а также тематические пространства по четырем направлениям.

На территории парка развернулись фуд-корты с угощениями, VR-зоны и скалодром. В многочисленных шатрах были представлены мастер-классы по декоративному искусству, праздничный концерт, киберспорт, а также выставка дронов и их комплектующих.

С приветственным адресом от главы Махачкалы выступила заместитель мэра столицы — начальник Управления образования Шаганэ Баймурзаева. Она поздравила молодежь и участников фестиваля:

«26 июня мировое сообщество отметило Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день служит напоминанием о страшной угрозе, которую несет наркомания всему обществу, о пагубном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье людей. Он объединяет всех, кому не безразличны проблемы борьбы с наркоманией и ее распространением. Хочу выразить признательность тем, кто помогает очищать наш мир от этого зла, кто борется с ним, рискуя жизнями, и тем, кто просвещает людей, помогает подняться тем, кто оступился. Спасибо за то, что посвятили себя этому благородному делу! Уверена, что ваши усилия не проходят даром! Желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия и воплощения в жизнь самых смелых замыслов и надежд!»

Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие воспитанники муниципальных школ искусств и исполнители дагестанской эстрады. Состоялась церемония награждения отличившейся молодежи.

Кроме того, врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов и заместитель руководителя Росмолодежи Юрий Лескин встретились с активной молодежью и представителями молодежных общественных объединений республики.

Источник: Канал в МАКС "Администрация г.Махачкалы"

Топ

Лента новостей