Первое специализированное ревматологическое отделение для пациентов с аутоиммунными и системными заболеваниями открылось в Дагестане

27 июня 2026, 11:54

Первое специализированное ревматологическое отделение для пациентов с аутоиммунными и системными заболеваниями открылось в Дагестане.

Новое отделение расположено на базе Городской клинической больнице Махачкалы. Оно полностью реконструировано и оснащено всем необходимым для оказания специализированной высокотехнологичной помощи с применением современных генно-инженерных биологических и таргетных препаратовпомощи пациентам, которым требуется длительное лечение в особых условиях.

Обновленные помещения осмотрели врио министра здравоохранения РД Алиомар Ахмедов и председатель Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению Ильяс Мамаев.

Лечение в отделении могут пройти пациенты с высокой активностью заболевания или те, для кого стандартная терапия оказалась недостаточно эффективной. Для госпитализации при наличии показаний необходимо обратиться к ревматологу по месту жительства, получить консультацию в Республиканском диагностическом центре или Республиканской консультативной поликлинике по полису ОМС.

Источник: РИА Дагестан
Больше новостей на Dagestan-news.ru