Минэнерго РД обсудили вопрос газификации домов в Каспийске на пр. Акулиничева
Минэнерго РД обсудили вопрос газификации домов в Каспийске на пр. Акулиничева
Накануне под председательством первого заместителя министра энергетики и тарифов РД Динислама Иманмурзаева состоялось совещание по вопросу отсутствия подачи газа в многоквартирные дома по адресу: г. Каспийск, пр. Акулиничева, 15, 15а и 15б.
В совещании приняли участие представители Следственного управления СКР по РД, Минстроя РД, Госжилинспекции РД, администрации Каспийска, ООО Газпром Газораспределение Дагестан, ООО Каспийскгазсервис, управляющей компании Колибри и застройщика ООО Ар-Даг. Вопрос находится на контроле Правительства РД и руководителя Следственного управления СКР по РД Александра Супруна.
По итогам совещания приняты решения:
УК Колибри организовать общее собрание собственников помещений МКД для решения вопроса о выборе дальнейшего варианта инженерного обеспечения:
подключение к системе газоснабжения (с последующим комиссионным обследованием МКД и приведением документации в соответствие);
либо полный переход на электрическое энергоснабжение (с корректировкой проектной документации и пересмотром тарифов на электроэнергию для данной категории жилфонда).
По результатам собрания и с учётом принятого жильцами решения будут определены и реализованы необходимые меры по урегулированию ситуации.
Ситуация на контроле Минэнерго РД.
https://max.ru/minenergo_rd> / Минэнерго Дагестана в Telegram