Минтранс Дагестана отреагировало на обращения по отключению кондиционеров в автобусах
Минтранс Дагестана отреагировало на обращения по отключению кондиционеров в автобусах.
Ранее жители направляли в ЦУР Республики Дагестан жалобы на отсутствие работы кондиционеров в автобусах маршрута 100, следующих по направлению Махачкала Каспийск. Пассажиры сообщали о том, что в условиях жаркой погоды водители не включают системы охлаждения воздуха, что создаёт дискомфорт во время поездок.
Минтранс Дагестана провёл проверку, в ходе которой подтвердились факты преднамеренного отключения кондиционеров в двух автобусах на указанном маршруте.
С перевозчиком ООО Дагестанавтотранс проведена разъяснительная работа. Водительскому составу напомнили о необходимости соблюдения стандартов обслуживания пассажиров и обязательного использования систем кондиционирования при высокой температуре воздуха.
В министерстве подчеркнули, что водители, допустившие ненадлежащее исполнение обязанностей, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Работа по контролю качества пассажирских перевозок и оперативному реагированию на обращения граждан продолжается.