В Махачкале стартовал чемпионат по гонкам дронов
В Махачкале стартовал чемпионат по гонкам дронов
Сегодня на стадионе Динамо в Махачкале стартовал чемпионат Республики Дагестан по гонкам дронов. В чемпионате принимают участие более 100 пилотов.
В программе: скоростные гонки сильнейших пилотов, зрелищный дрон-баскетбол, мастер-классы, кофе-брейк и отличная атмосфера. Победители получат путёвки на окружные и всероссийские соревнования.
Организаторами выступают Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан и Федерация гонок дронов Республики Дагестан при поддержке администрации города Махачкалы, спортивного общества Динамо РД и Министерства спорта РД в рамках национального проекта Молодёжь и дети.
Мне очень приятно сегодня здесь находиться. С каждым годом количество участников растёт сегодня уже более ста пилотов. Три года назад мы начинали с сомнениями, а теперь видим, что у этого направления в республике есть будущее. В прошлом году в Дербенте уже проходили всероссийские квалификации, и я уверен, что совсем скоро мы будем чествовать чемпионов России. Министерство сделает всё, чтобы это направление развивалось. Благодарю общество Динамо за предоставленную площадку. Желаю всем участникам удачи и успехов, сказал врио министра по делам молодёжи РД Камил Саидов.