#НаВсе100
Говорят, талантливый человек талантлив во всем
Десятиклассник Магомед Шугаибов из махачкалинского Лицея №8 им. М-С.И. Умаханова доказал это на практике, набрав максимальные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку!
Магомед — настоящий олимпиадный универсал, которому одинаково легко даются и точные, и гуманитарные науки. На протяжении нескольких лет он побеждал в олимпиадах сразу по 11 предметам: от русского языка, математики и физики до астрономии, химии и ОБЗР. Более того, уже три года молодой человек успешно защищает собственные научные работы в сфере медицины на республиканских и всероссийских форумах.
«Когда-то русский язык был для меня сложным предметом, — признается Магомед. — Огромную роль в моём становлении сыграла первая учительница Нина Павловна Шевцова. Особую благодарность хочу выразить бывшему завучу Лидии Рясной (светлая память ) за её ежедневную поддержку и искреннюю любовь. Спасибо администрации школы — директору Земфире Забуровне и замдиректора Салидат Караевой за веру в меня. Благодарю моего нынешнего учителя русского языка Венеру Алиеву за подготовку к экзамену, и, конечно, моих близких друзей, с которыми мы вместе штурмовали задания. Мой результат — это итог всей десятилетней истории моей учёбы!»
Поздравляем Магомеда, его родителей и весь педагогический коллектив Лицея №8 с этим блестящим результатом!
Гордимся тобой!
#МинобрнаукиРД









































