Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и дагестанцев с Днем Победы
Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и дагестанцев с Днем Победы.
Поздравляю вас со священным для каждого из нас праздником Днем Победы в Великой Отечественной войне!
9 Мая это символ мужества, стойкости духа, несгибаемой воли и величия нашего народа, день нашей национальной гордости, воинской славы и вечной скорби по тем, кто отдал свою жизнь, спасая мир от фашизма.
В годы тяжелых испытаний дагестанцы вместе со всеми народами нашей огромной страны встали на защиту Родины. Славные сыновья и дочери республики героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, проявляя беспримерную отвагу и самоотверженность. Те, кто остался в тылу женщины, старики и дети, совершали свой трудовой подвиг, отдавая все силы для фронта. Мы бережно храним память о каждом солдате, о всех, кто ковал Победу.
Немеркнущий подвиг поколения победителей был и остается для нас высшим мерилом патриотизма и верности долгу. Эти славные традиции дагестанцы сегодня достойно продолжают в ходе специальной военной операции, плечом к плечу с боевыми товарищами из других регионов России мужественно и самоотверженно защищая безопасность, национальные интересы и суверенитет нашего государства. Уже 19 наших земляков удостоены высокого звания Героя России, и каждый из них, как и герои Великой Отечественной, доказал верность присяге и своему народу.
Особые слова благодарности и низкий поклон в этот день нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла. Вы наша гордость и главный нравственный ориентир. Ваш жизненный путь это пример любви к Отчизне, преодоления любых трудностей и созидания во имя будущего. Мы в неоплатном долгу перед вами.
Желаю всем дагестанцам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Великая Победа и впредь вдохновляет нас на добрые дела во благо родного Дагестана и всей России!, говорится в поздравлении.