Сегодня, в преддверии Дня Победы, в Дербенте состоялся митинг, посвящённый открытию обновлённой Стены Памяти у здания пограничной службы

8 мая 2026, 19:14

Сегодня, в преддверии Дня Победы, в Дербенте состоялся митинг, посвящённый открытию обновлённой Стены Памяти у здания пограничной службы.

Мероприятие началось с внесения флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан.

Глава города Дербента Ханлар Пашабеков поприветствовал присутствующих и отметил, что сегодня все собрались не только для того, чтобы почтить память погибших, но и ещё раз подтвердить бессмертие подвига каждого бойца.

Ханлар Пашабеков подчеркнул, что на Стене Памяти размещены не просто фотографии и имена, а судьбы людей, ставших примером истинного патриотизма, силы духа и верности воинскому долгу.

Их подвиг навсегда вписан в историю Дербента и всей России. Наш общий долг сохранить память о героях, передать её детям и внукам, сделать всё, чтобы ни одно имя не было забыто ,

добавил он.

Напомним, что в 2023 году в Дербенте у здания пограничной службы была открыта Стена Памяти участникам СВО. Сегодня по поручению главы города Ханлара Пашабекова она была обновлена и выполнена из долговечных композитных материалов.

На портретах изображены более 100 дербентцев, удостоенных государственных наград посмертно орденов Мужества, Суворова, знака отличия Святого Георгия, а также высшей награды звания Героя России.

Подробности на сайте.

Больше новостей на Dagestan-news.ru