В Хасавюрте состоялся субботник в преддверии Дня Победы

8 мая 2026, 17:41

В Хасавюрте состоялся субботник в преддверии Дня Победы

В канун празднования великого праздника - Дня Победы, по поручению Главы Хасавюрта Корголи Корголиева, на территории мемориала Братские могилы, расположенного на городском кладбище, был организован субботник.

На территории захоронений были осуществлены обрезка кустарниковых растений и уборка мусора, окрашены надгробные плиты, побелены деревья, а также произведены иные работы по улучшению внешего вида мемориала.

В уборке и организации субботника активное участие приняла депутат городского Собрания, председатель Русской общины города Олеся Зубаирова, которая совместно со студентами Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева и активистами Молодой Гвардии Единой России, вооружившись необходимым инвентарем, навели порядок на всей территории мемориала Братские могилы.

Для участников субботника был организован перекус.

День Победы - это главный праздник для нашей страны. Это символ единства, чествующий подвиг народа, отстоявшего независимость Родины. Такие мероприятия очень значимы, они позволяют сохранить историческую память о подвиге нашего народа!

Больше новостей на Dagestan-news.ru