Жители Сергокалинского района уже месяц страдают от отсутствия водоснабжения из-за последствий потопа

6 мая 2026, 10:20

Жители Сергокалинского района уже месяц страдают от отсутствия водоснабжения из-за последствий потопа. Стихия нанесла ущерб водозабору, завалив его деревьями и мусором, размыв дорогу и повредив трубы. Коммунальные службы начали устранять последствия, однако основную часть работ выполнили волонтеры, в том числе приехавшие из других стран. Добровольцы расчистили русло реки и частично восстановили дорогу. Тем не менее, они не могут починить поврежденные трубы, что препятствует восстановлению подачи воды в дома жителей.

Больше новостей на Dagestan-news.ru