Безопасность — это важно, а «Улыбка» — это весело В Махачкале, в лагере «Улыбка» при МБОУ «Лицей 52» для детей прошёл по-настоящему особенный день. В гости к ребятам приехали сотрудники МЧС России! Что было в программе?

26 июня 2026, 14:23

Безопасность это важно, а Улыбка это весело

В Махачкале, в лагере Улыбка при МБОУ Лицей 52 для детей прошёл по-настоящему особенный день. В гости к ребятам приехали сотрудники МЧС России!

Что было в программе?

Учебная пожарная тревога отработка навыков эвакуации на случай возникновения пожара;

Демонстрация оборудования: дети смогли рассмотреть пожарную машину изнутри, примерить шлемы и узнать, как работают профессионалы;

Освежающий финал: в такую погоду спасатели не только обучили ребят, но и традиционно порадовали их, устроив настоящий водный душ прямо во дворе лицея!

На мероприятии также присутствовала инспектор ПДН МВД России, которая напомнила ребятам о правилах поведения и личной безопасности во время летних каникул.

Мы в соцсетях: MAX | ВК | ОК

Подписывайтесь на МЧС России: MAX | ВК


Больше новостей на Dagestan-news.ru