День памяти и скорби в Главном управлении

22 июня 2026, 23:30

День памяти и скорби в Главном управлении

Сегодня, 22 июня, в актовом зале состоялось памятное мероприятие. В нём приняли участие руководство, личный состав и ветераны ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана.

Выступая перед собравшимися, глава ведомства Муслим Девришбеков подчеркнул: в этот день мы обязаны задуматься о цене мира, сохранить правду о военных годах и не допустить искажения истории.

Никогда не утихнет наша боль по павшим в боях за свободу и независимость. Сегодня мы так же скорбим по всем, кто отдал жизнь за Отечество в ходе специальной военной операции, сказал он.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания. Председатель Совета ветеранов Тажитдин Батырбиев и ветеран пожарной охраны Чарак Чараков напомнили о стойкости и несгибаемой воле советских солдат.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения очередных званий. Свои заслуженные погоны получили: полковник внутренней службы Байбатыров Ахмед, подполковник внутренней службы Ризаев Кемран, майоры внутренней службы Ибрамхалилов Кадим и Гаджиев Мурад. И особенно волнительный момент своё первое звание лейтенанта присвоено Курбаналиевой Фатиме.

Это всегда волнительный и заслуженный момент, который подчёркивает профессиональный рост, ответственное отношение к делу и верность выбранному пути. С этим шагом для наших сотрудников открываются новые горизонты в служении людям и Отечеству.

Мы в соцсетях: MAX | ВК | ОК

Подписывайтесь на МЧС России: MAX | ВК

Больше новостей на Dagestan-news.ru