В Махачкале почтили память павших героев в преддверии Дня памяти и скорби
В канун Дня памяти и скорби начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Муслим Девришбеков присоединился к всероссийской акции «Завтра была война», отдав дань уважения героическому прошлому нашей страны.
22 июня 1941 года навсегда останется в истории как день, разделивший жизни миллионов людей на «до» и «после». В этот судьбоносный час на защиту Отчизны плечом к плечу встали представители всех национальностей Советского Союза. Именно их беспримерное мужество, несгибаемая стойкость и братское единство стали решающей силой, позволившей выстоять и сокрушить врага.
Из нашей республики на фронт ушли 180 тысяч солдат и офицеров. К сожалению, каждый второй из них не вернулся к родным очагам, навечно оставшись на полях сражений.
Мероприятие стало напоминанием о том, что подвиг поколения победителей навсегда останется нравственным ориентиром для всех граждан России.











































