В Махачкале почтили память павших героев в преддверии Дня памяти и скорби

22 июня 2026, 02:00

В Махачкале почтили память павших героев в преддверии Дня памяти и скорби

В канун Дня памяти и скорби начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Муслим Девришбеков присоединился к всероссийской акции Завтра была война, отдав дань уважения героическому прошлому нашей страны.

22 июня 1941 года навсегда останется в истории как день, разделивший жизни миллионов людей на до и после. В этот судьбоносный час на защиту Отчизны плечом к плечу встали представители всех национальностей Советского Союза. Именно их беспримерное мужество, несгибаемая стойкость и братское единство стали решающей силой, позволившей выстоять и сокрушить врага.

Из нашей республики на фронт ушли 180 тысяч солдат и офицеров. К сожалению, каждый второй из них не вернулся к родным очагам, навечно оставшись на полях сражений.

Мероприятие стало напоминанием о том, что подвиг поколения победителей навсегда останется нравственным ориентиром для всех граждан России.

Мы в соцсетях: MAX | ВК | ОК

Подписывайтесь на МЧС России: MAX | ВК

Больше новостей на Dagestan-news.ru