Георгиевская ленточка как символ памяти: акция состоялась в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан

5 мая 2026, 15:34

Георгиевская ленточка как символ памяти: акция состоялась в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан

Всероссийская акция Георгиевская ленточка проводится в нашей стране с 2005 года. Сегодня она состоялась в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан. Волонтёры, представители общественных движений и организаций раздают жителям чёрно-оранжевые ленточки как напоминание о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

С годами акция превратилась в неотъемлемую часть празднования. Её участники хранят в себе и передают другим частицу памяти о подвиге нашего народа, выражают уважение ветеранам и чтят память о погибших на полях сражений. Ежегодно в преддверии 9 Мая граждане прикрепляют на груди георгиевскую ленточку в знак памяти, благодарности и гордости за тех, кто освободил мир от фашизма.

Сегодня в Махачкале на фасаде здания чрезвычайного ведомства представители Главного управления МЧС совместно с членами всероссийского общественного движения Волонтёры Победы организовали акцию по раздаче символа памяти и связи поколений георгиевской ленточки.

Как отмечают сотрудники чрезвычайного ведомства, сейчас как никогда важно сохранять память о подвигах наших предков. Георгиевская ленточка напоминает, какой ценой народу далась свобода и независимость Родины. Прикрепляя символ памяти на груди, мы проявляем уважение к прошлому и поддерживаем наших защитников сейчас.

Дагестанцы с радостью поучаствовали в акции и с благодарностью приняли символ Победы.

Мы в соцсетях: MAX | ВК | ОК

Подписывайтесь на МЧС России: MAX | ВК

Больше новостей на Dagestan-news.ru