В Дагестане обсудили легализацию занятости и ситуацию на рынке труда
Под руководством врио вице-премьера Абдурахмана Махмудова прошло совместное заседание двух межведомственных комиссий — по задолженности по заработной плате и по противодействию нелегальной занятости. В обсуждении участвовал врио руководителя Минэкономразвития Дагестана Адильхан Ахмедов.
На заседании отмечены положительные изменения в работе по легализации трудовых отношений. По данным на 22 июня, рабочими группами «выведено из тени» 21 675 человек, что составляет 43% от годового плана.
При этом обращено внимание на высокую долю самозанятых среди легализованных в ряде муниципалитетов (Цунтинский, Лакский, Дербентский районы, города Южно-Сухокумск и Кизляр).









































