В Минэкономразвития Дагестана состоялось совещание по стратегии развития Магарамкентского района

12 декабря 2025, 12:06

В Минэкономразвития Дагестана состоялось совещание по стратегии развития Магарамкентского района

Сегодня состоялась рабочая встреча министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанова с главой Магарамкентского района Нариманом Эфендиевым.

В начале встречи Гаджи Султанов поздравил Наримана Эфендиева с избранием на должность и пожелал ему успехов в реализации задач по развитию района.

Ключевым вопросом повестки дня стало социально-экономического развития Магарамкентского района. Министр обратил внимание на стратегическое значение муниципалитета для республики, обусловленное его территориальным расположением в контексте Стратегии пространственного развития России, и обозначил приоритеты совместной работы.

На совещании также был детально рассмотрен ход реализации проекта Местные инициативы. Отмечено, что район традиционно и очень активно участвует в данной программе, ежегодно представляя свои проекты, эффективно привлекая средства для решения важных вопросов местного значения.

Кроме того, стороны обсудили ряд других важных вопросов, касающихся инвестиционных проектов, программы развития горных территорий и повышения качества жизни в муниципалитете.

В завершении встречи Министерство и районная администрация договорились о тесном взаимодействии для достижения поставленных целей.

Больше новостей на Dagestan-news.ru