Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося...
Минута молчания это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.
Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти.
Утром 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Немецкие войска, поддержанные союзниками, внезапно атаковали Советский Союз, подвергнув бомбардировке западные регионы страны. Эта война, длившаяся 1418 дней, унесла жизни около 27 миллионов советских граждан.
Выбор времени проведения акции неслучаен именно в этот день в 12 часов 15 минут 85 лет назад в эфире вышло обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.
Минута молчания 22 июня это возможность для каждого из нас, где бы мы ни находились в этот момент в машине, на работе, дома, на мгновение остановиться и мысленно обратиться к подвигу наших дедов и прадедов. Это живая дань уважения тем, кто отдал свои жизни за наше будущее.
Приглашаем всех присоединиться к этой важной акции и почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.